Notícias

ERRATA

O Gauss Pré-Vestibular divulgou uma lista de espera, na qual, por problemas técnicos não previstos, não constavam nomes de candidatos que haviam sido selecionados. Para corrigir o erro, o Gauss Pré-Vestibular divulga neste ato a lista correta com os nomes de todos os candidatos classificados para a lista de espera. Lamentamos o ocorrido e pedimos desculpas a todos os prejudicados pela situação.

LISTA DE ESPERA - GAUSS PRÉ-VESTIBULAR 2017

Jair Luiz Dias de Oliveira Souza

Lucas Alves Boeira

Fernando Henrique Fermiano

Marielle Cristina Carvalho

Amanda Helena

Marcos Vinicios Ferreira Rosa

Vinícius Vilson Laurentino

Nickolas Higor Barbi dos Anjos

Mikael Sousa Bueno

Tainara Fernandes da Silva

Mara Lice Silva de Sousa

Tiago Maia Mognon

Marciel dos Santos Irmão

Rafael Pinheiro Silva

Lucas da Silva Mattos

Ramon Seugling

Bruno César Miranda de Moura

Francielli Nunes

Clara Nogueira Pacheco

Igor Soares Homem

Gabriel Assunção de Souza

Aline Alves Dutra

Carolaine Fernanda Ramão de Sousa

Fábio Abud

Thiago Machado Costa

Ingred da Silva Maria

CALENDÁRIO GAUSS 2017.1

Inscrições (1ª etapa): De 13/12/2016 a 28/02/2017

Aprovados 1ª etapa: 03/03/2017

Prova de seleção (2ª etapa): 04/03/2017

Aprovados 2ª etapa: 05/03/2017

Período para realização das entrevistas (3ª etapa): De 06/03/2017 a 10/03/2017

Aprovados FINAIS: 12/03/2017

Período de matrícula: De 13/03/2017 a 17/03/2017

Início das Aulas: 20/03/2017

Aprovados Gauss - Turma 2016

AMANDA FUZER Medicina UFAM
JESSÉ STEINERT BARBIARO Engenharia Mecânica UFSC Engenharia Eletrônica UFSC
MARIANA MACHADO Odontologia UFSC Administração UDESC
ARTHUR FEISTAUER WUNSCH Eng. Automação UFSC Eng. Automação IFSC
VANESSA CUNHA Arquitetura UFSC Sist. de Informação UFSC
FELIPE MIRANDA Direito UFSC Direito Univali (ProUni)
MARINA BRINKMANN Psicologia UFSC
CLARA LOURO FERRARI Fonoaudiologia UFSC
EDUARDO CARVALHO Ciências Econômicas UFSC
THAMIRES DE LIMA MACHADO Enfermagem UFSC Fisioterapia UDESC
FELIPE MIRANDA Direito UFSC Direito Univali (ProUni)
MARCO AURÉLIO DE BRITO PEREIRA Engenharia Civil IFSC Medicina Vaterinária UFSC
DANKA EVA Química UFSC
MARIÁH FERNANDES SOUSA Engenharia de Materiais UFSC, História UDESC Engenharia de Alimentos UFFS
ELIÉZER FIRMIANO Educação Física Licenciatura UFSC
LUCAS VERDADE GODOY Ciências da Computação UFSC Ciência da Computação Univali (ProUni)
ALYNE GRIEGER Sistemas de Informação UFSC
LEONARDO GEREKS Ciência e Tecnologia de Alimentos UFSC Administração Pública UDESC
ISABEL PINHEIRO Física UFSC
KÉTSIA KARINE Biblioteconomia UDESC
AMANDA HAWERROTH Eng. de Infraestruturas UFSC Técnico em Edificações IFSC Engenharia Civil UFSC
ANA CAROLINA CARDOSO Hotelaria IFSC Design Gráfico UDESC
MAITÊ LUÍSA Engenharia Eletrônica IFSC
PETERSON COSTA DE CHAVES Engenharia Elétrica IFSC
CLÁUDIA SPANIOL Arquitetura UDESC Engenharia Civil IFSC
ALÉXIA DE SÁ Administração Estácio (ProUni)
JENIPHER CASALLES Design Unisul (ProUni)
JOÃO PEDRO REBELO Sistemas de Informação Unisul (ProUni) Administração Unisul (ProUni)
CAMILA THESSING Arquitetura UDESC Engenharia Civil IFSC
CAELI LONDON Letras Português UFSC Publicidade e Propaganda UNISUL (ProUni)
ANNELISE MARTINS Libras UFSC
MARIA EDUARDA DE ASSIS SILVA Psicologia Unisul (ProUni)

Aprovados Gauss - Turma 2015

Aprovados UFSC 2016

Alexia Araujo Animação
Bárbara Sousa Serviço Social
Carolina Rosa Geologia
Fernanda Ribeiro Oceanografia
Hemilly Campos Farmácia
Kéthyllyn Débora Albino Serviço Social
Henrique Freitag Filosofia
Letícia Rocha Pimentel de Souza Engenharia de Alimentos
Lucas Koprowski Letras Português
Luis Gustavo Proença Letras Português
Rhamana Manhã Bueno da Silva Design
Thayna Karine de Castro Ciências Biológicas
Yasmin Pires Fonoaudiologia

 

Aprovados UDESC 2015/2016

Alexia Araujo Artes Visuais 
Karina Vitali Engenharia de Petróleo
Lucas Koprowski História(2015/2), Geografia(2016/1)
Sophia Santi Garcia Design industrial

 

Aprovados IFSC 2016

Mariah Fernanda Souza Técnico em Enfermagem
Hemilly Campos Técnico em Enfermagem
Karina Vitali Tecnologia em Sistemas Eletrônicos
Sophia Santi Garcia Design de Produto

 

Aprovados UFPR 2016

Luis Gustavo Proença História
Thayná Castro Ciências Biológicas

 

Aprovados UFFS 2016

Bianca Mazetto Medicina Veterinária

 

Aprovados FURG 2016

Rhamara Seibert Barreto

Enfermagem

 

Aprovados UNISUL 2016

Lara de Lima Domingos Serviço Social

 

Aprovados UNIVILLE 2016

Vanessa Martins Biologia Marinha

 

 

 

Apoio